Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

10 августа 2017 года Прокуратура Сулейман-Стальского района выявила существенные нарушения при организации ритуальных услуг в органах местного самоуправления

Прокуратура Сулейман-Стальского района провела проверку деятельности органов местного самоуправления в сфере организации ритуальных услуг и содержания мест захоронения.

Проверка показала, что в нарушение требований законодательства органы местного самоуправления возложенные обязанности по организации ритуальных услуг и содержанию мест захоронения в пределах территории поселений в полном объеме не осуществляют. Деятельность по оказанию ритуальных услуг населению надлежащим образом не организована. Отсутствует нормативное правовое регулирование в данной сфере.

Проверка показала, что места захоронения поселений находятся в ненадлежащем состоянии и не охраняются. Содержание мест захоронения осуществляется только на средства добровольных пожертвований.

В поселениях и в районе отсутствуют официально зарегистрированные предпринимали и юридические лица по оказанию ритуальных услуг.

По результатам проверки в адрес глав 16 сельских поселений района, допустивших нарушения федерального законодательства, внесены представления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:10 09:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости