Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

09 августа 2017 года Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о незаконных приобретении, хранении, пересылке и сбыте сильнодействующих веществ

Заместитель прокурора Кабардино-Балкарской Республики Махов А.Л. утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбуждённому и расследованному Следственным управлением МВД по КБР, в отношении жительницы г. Ростова-на-Дону и двух жителей г. Нальчика - бывших супругов. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, пересылка в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами и психотропными веществами, совершённые группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, в период с марта 2016 г. по 24 января 2017 г. жительница г. Ростова-на-Дону приобретала незаконно в своём городе у неустановленного лица трамадол – препарат, являющийся сильнодействующим веществом и пересылала его посылками через почту России в г. Нальчик женщине, которая, получив вещество на почте, совместно со своим бывшим супругом незаконно сбывала наркозависимым жителям республики всего общим весом 29,69гр.

Вырученные денежные средства от незаконного сбыта сильнодействующего вещества распределялись между членами преступной группы по заранее обговорённой схеме.

Кроме этого, при производстве оперативно-розыскных мероприятий у бывших супругов, в том числе по месту жительства супруги обнаружено и изъято сильнодействующее вещество трамадол (трамал) общей массой 648,5г, которое они получили из Ростова-на-Дону и не успели сбыть.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Нальчикский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:09 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости