Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

09 августа 2017 года Крымской транспортной прокуратурой устранены нарушения трудового законодательства в подразделении ФГУП «Крымская железная дорога»

Крымской транспортной прокуратурой по обращению гр-на К. проведена проверка исполнения требований трудового законодательства в обособленном подразделении «Симферопольская дистанция пути» ФГУП «Крымская железная дорога» (далее - предприятие).

В ходе проверки выявлены грубые нарушения законодательства об охране труда, выразившиеся в необеспечении работников предприятия средствами индивидуальной защиты, не проведении инструктажей на рабочем месте, допуске работников без обязательного медицинского осмотра.

В связи с выявленными нарушениями Крымским транспортным прокурором с целью защиты прав граждан на охрану труда в отношении должностных лиц предприятия вынесено 3 постановления о возбуждении дел об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда), которые направлены на рассмотрение в Инспекцию по труду Республики Крым.

Постановлениями контролирующего органа 3 виновных должностных лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере по 3 000 рублей каждому.

Кроме того, в адрес руководителя указанного предприятия внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства причин и условий им способствующих, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:09 11:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости