Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

09 августа 2017 года По иску прокурора Октябрьского района г. Орска с должника по налогам в доход государства взыскано более 30 млн. рублей

Решением Кваркенского районного суда удовлетворен иск прокурора Октябрьского района г. Орска к руководителю ООО «Южно-Уральская Зерновая Компания» Анатолию Мхояну о взыскании ущерба за неуплату налогов на общую сумму более 30 млн. рублей.

Поводом для обращения прокуратуры в суд послужил приговор Октябрьского районного суда г. Орска, признавшего Мхояна виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере), ч. 3 ст. 159 (мошенничество в крупном размере).

В суде установлено, что Мхоян в 2012-2014 годах, занимая должность директора ООО «ЮУЗК» в целях уклонения от уплаты НДС и претендуя на налоговые вычеты, создал видимость хозяйственных операций с 7 различными фирмами, чем причинил ущерб бюджету РФ в размере свыше 30 млн. рублей.

В итоге Кваркенский районный суд взыскал с нарушителя закона в пользу федерального бюджета полную сумму долга по налогам, а также 60 тыс. рублей государственной пошлины.

Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда оставила указанное решение суда без изменения, посчитав доводы апелляционной жалобы Мхояна необоснованными.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:09 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости