Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

09 августа 2017 года В Пензенском районе за нарушение порядка реализации муниципального имущества оштрафован бывший муниципальный служащий

Прокуратура Пензенского района провела проверку исполнения администрацией Ермоловского сельсовета законодательства о приватизации недвижимого имущества, в рамках которой были выявлены серьезные нарушения названного законодательства.

Так, в информационном сообщении о проведении аукциона по продаже здания пилорамы не были указаны сведения о том, что данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со ст. 437 ГК РФ, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Кроме того, аукцион был проведен по истечении установленного 3х-дневного срока, договор купли-продажи здания пилорамы не был заключен с победителем аукциона в течение 5 рабочих дней со дня подведения итогов аукциона, информационное сообщение о результатах проведения аукциона не было опубликовано на официальном сайте администрации сельсовета.

Также несмотря на то, что главой администрации сельсовета был утвержден состав комиссии, полномочия ее членов определены не были, положение о комиссии не принято.

По всем названным фактам прокурором района в адрес и. о. главы администрации Ермоловского сельсовета было внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, муниципальный служащий привлечен к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении ранее замещавшей должность главы администрации сельсовета Столяровой Л.Н. прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 10 ст. 7.32.4 КоАП РФ (нарушение установленных законодательством РФ процедуры и порядка организации и проведения обязательных в соответствии с законодательством РФ торгов, продажи государственного или муниципального имущества), по результатам рассмотрения которого УФАС по Пензенской области она была привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:09 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости