Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

09 августа 2017 года Прокуратура Первомайского района г. Пензы в судебном порядке добивается прекращения доступа к сайтам, пропагандирующим «А.У.Е.» (арестантское уркаганское единство)

Прокуратура Первомайского района провела проверку соблюдения законодательства при обеспечении защиты детей от противоправного контента в сети «Интернет», в результате которой были выявлены интернет-сайты, содержащие информацию об А.У.Е. (арестантском уркаганском единстве), целях этого сообщества, а также принципах его деятельности. В данном сообществе пропагандируется общение на воровском сленге, жизнь «по понятиям», реализация себя в криминальной среде.

А.У.Е. (арестантское уркаганское единство) является асоциальным движением, целью которого провозглашается вовлечение несовершеннолетних в совершение преступлений, что в свою очередь является преступлением, ответственность за которое предусмотрена ст. 150 УК РФ.

По результатам проверки прокурором района в Первомайский районный суд направлены исковые заявления о признании содержащейся на выявленных сайтах информации запрещенной к распространению в РФ для последующего включения её в Единый реестр доменных имен, указателей сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащих информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Исковые заявления находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:09 09:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости