Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

09 августа 2017 года По искам прокуратуры заблокирован доступ на сайты с объявлениями о продаже документов об образовании

Прокуратура г.Волгограда в рамках мониторинга сети Интернет выявила 5 сайтов с объявлениями о возможности приобретения документов государственного образца о среднем и высшем образовании, ученой степени, сертификатов специалистов и т.д.

Вход на указанные сайты осуществлялся свободно, не требовал предварительной регистрации и пароля.

Между тем, незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования, сбыт и использование такого документа являются преступлениями, ответственность за которые предусмотрена ст. ст. 324 и 327 УК РФ.

В связи с этим прокурор г.Волгограда обратился в суд с заявлениями о запрещении размещенной на сайтах информации.

Решениями Центрального районного суда г.Волгограда требования прокурора удовлетворены, соответствующая информация в сети Интернет о продаже документов об образовании признана информацией, распространение которой в РФ запрещено.

В настоящее время решения суда исполнены, доступ на указанные сайты заблокирован.

Кроме того, прокуратурой г.Волгограда организовано проведение процессуальной проверки для выявления возможных фактов совершения преступных действий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:09 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область