Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

09 августа 2017 года В Хабаровском крае прокуратура привлекла к административной ответственности начальника управления лесами за нарушение порядка рассмотрения обращения гражданина

Прокуратура Хабаровского края в управлении лесами правительства региона выявила факты ненадлежащего рассмотрения обращения гражданина.

В ходе проверки установлено, что заявитель просил, в числе иных вопросов, разъяснить порядок переоформления в соответствии с требованиями действующего законодательства договора аренды лесного участка, который находится у него в пользовании с 1995 года.

Несмотря на данную просьбу, начальник управления лесами гражданину порядок переоформления договорных отношений по арендованному лесному участку не разъяснил, срок рассмотрения обращения нарушил.

В связи с этим, прокуратура края в управление лесами правительства региона внесла представление об устранении выявленных нарушений. По результатам рассмотрения акта реагирования два должностных лица, допустившие некачественное рассмотрение обращения привлечены к дисциплинарной ответственности. Право заявителя на обращение в органы власти восстановлено, ему направлен разъяснительный ответ.

Кроме того, по постановлению первого заместителя прокурора края начальник управления лесами привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:09 07:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости