Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

08 августа 2017 года По результатам прокурорской проверки ответственные лица железнодорожных вокзалов Ростовского региона привлечены к ответственности за несоблюдение требований законодательства

Ростовской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения при эксплуатации железнодорожных вокзалов, задействованных в том числе в проведении международных мероприятий.

Установлено, что деятельность железнодорожных вокзалов Ростов-Главный, Ростов-Пригородный, Сельмаш, Батайск, Новочеркасск, Шахтная и Сулин осуществляется с нарушениями требований указанного законодательства.

По результатам проверки транспортным прокурором в отношении должностных лиц возбуждены дела об административном правонарушении, в адрес руководителей организаций, в чьи полномочия входит управление вокзальными комплексами, внесены представления.

В настоящее время по результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности. Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:08 16:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости