Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

08 августа 2017 года По результатам проверки Останкинской межрайонной прокуратуры конкурсный управляющий коммерческой организации оштрафован за нарушение законодательства о банкротстве

Останкинская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об оплате труда в ООО «Цэнтрум».

Установлено, что решением Арбитражного суда г. Москвы по делу в отношении ООО «Цэнтрум» в июле 2014 года открыто конкурсное производство, конкурсным управляющим должника назначен член саморегулируемой организации «Союз менеджеров и арбитражных управляющих».

В ходе проверки в деятельности конкурсного управляющего прокуратурой был выявлен ряд существенных нарушений законодательства о банкротстве.

Так, в нарушение Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» сведения об открытии конкурсного производства в Едином Федеральном Реестре сведений о банкротстве конкурсный управляющий опубликовал несвоевременно, а также длительное время он не имел полисов страхования дополнительной ответственности.

Останкинский межрайонный прокурор внес в адрес директора СРО «Союз менеджеров и арбитражных управляющих» представление об устранении нарушений законодательства о банкротстве, которое рассмотрено с участием представителя прокуратуры.

По результатам его рассмотрения Административным комитетом Союза принято решение о применении в отношении конкурсного управляющего ООО «Цэнтрум» дисциплинарного воздействия, предусмотренного порядком наложения мер дисциплинарного воздействия на арбитражных управляющих, определенным Закона о банкротстве, в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

В целях недопущения остальными членами Союза подобных нарушений Административной комитетом Союза всем членам Союза направлена копия протокола заседания по рассмотрению представления прокуратуры для изучения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:08 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости