Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

08 августа 2017 года Руководитель предприятия оштрафован за нарушения законодательства о труде

Прокуратура Лоухского района совместно с Центром занятости населения Лоухского района провела проверку соблюдения норм трудового законодательства закрытым акционерным обществом «Горнопромышленная корпорация «Кармин»».

Выявлены нарушения трудового законодательства в части сроков выплаты отпускных, неначисления и невыплаты денежной компенсации за задержку выплаты отпускных, а также нарушения Соглашения о минимальной заработной плате в Республике Карелия, одобренного распоряжением Правительства Республики Карелия от 26.12.2014 № 811р-П.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратура района вынесла постановление о возбуждении в отношении исполнительного директора общества производства по делу об административном правонарушении.

Государственной инспекцией труда по Республике Карелия руководитель ЗАО «ГПК «Кармин» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Помимо этого прокуратурой Лоухского района руководителю предприятия внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:08 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости