Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

01 августа 2017 года По поручению прокурора области в связи с публикациями СМИ о ненадлежащем проведении капитального ремонта дома № 11 по ул. Нормандия – Неман г. Орла проведена проверка

По поручению прокурора области в связи с публикациями СМИ о ненадлежащем проведении капитального ремонта дома № 11 по ул. Нормандия – Неман г. Орла прокуратурой Заводского района г. Орла проведена проверка.

Установлено, что НО «Региональный фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Орловской области» с ООО «Москомреставрация» заключил договор на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирного дома № 11 по ул. Нормандия – Неман г. Орла. Подрядчик, несмотря на принятые обязательства завершить проведение ремонтных работ до 30 июня 2017 года, своевременно их не исполнил.

Кроме того, при проведении работ по ремонту кровли она была полностью раскрыта. Из-за неблагоприятных погодных условий произошло залитие квартир жильцов.

По результатам проверки, с целью устранения выявленных нарушений, выразившихся в несвоевременном и некачественном проведении работ по осуществлению капитального ремонта, прокурор Заводского района г. Орла внес директору ООО «Москомреставрация» представление, по результатам рассмотрения которого исполнительный директор общества, заместитель генерального директора, сметчик, бухгалтер, юрист, инженер привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:01 13:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости