Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

02 августа 2017 года По материалам проверки, проведенной прокуратурой Железнодорожного района г. Орла, следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения № 3 отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Орлу

По материалам проверки, проведенной прокуратурой Железнодорожного района г. Орла, следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения № 3 отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Орлу К. по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Установлено, что в октябре 2016 года К. с целью увеличения количественных показателей в работе составил протокол проверочной закупки, в котором указал ложные сведения о том, что сотрудница магазина Н. продала несовершеннолетней алкогольный напиток и сигареты. Указанный протокол послужил основанием для незаконного привлечения Н. к административной ответственности по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции). Материалы проверки прокурор района направил в следственные органы, по результатам рассмотрения которых было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, надзор за его расследованием осуществляет прокуратура Железнодорожного района г. Орла.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:02 13:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости