Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

07 августа 2017 года Прокуратурой республики выявлены нарушения при проверке исправительной колонии №1 УФСИН России по Республике Калмыкия

Прокуратурой республики проведена проверка соблюдения в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Калмыкия санитарно-гигиенических и противоэпидемических требований, обеспечивающих охрану здоровья осужденных.

Установлено, что спальные помещения общежитий исправительного учреждения не обеспечены всей необходимой мебелью, инвентарем и предметами хозяйственного обихода, уборка санитарных узлов и умывальных комнат надлежащим образом не проводится, допускается складирование мусора. Санитарное состояние отдельных камер штрафного изолятора также является неудовлетворительным: ввиду неисправности отсутствует электрическое освещение, нарушена целостность напольного покрытия.

Вопреки требованиям ст. 101 УИК РФ, п.21 Правил внутреннего трудового распорядка исправительных учреждений помывка осужденных, содержащихся в штрафном изоляторе и помещениях камерного типа, производится не два, а один раз в неделю.

Не отвечает санитарным нормам и нуждается в ремонте туберкулезная больница №2 ФКУЗ МСЧ-30 ФСИН России, во всех помещениях которой отсутствует вентиляция, не функционирует канализационная система, медицинские кабинеты, палаты, умывальные помещения, душевые и туалеты имеют дефекты напольных покрытий, стен и потолков (трещины, выбоины, щели, отслаивание штукатурки).

Проверка также показала, что не во всех случаях администрацией ИК-1 обеспечивается ознакомление осужденных с информацией об их правах и обязанностях, порядке и условиях отбывания наказания в исправительном учреждении.

В целях устранения выявленных нарушений закона начальнику территориального органа УИС прокуратурой республики внесено представление.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:07 09:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости