Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

03 августа 2017 года Нарьян-Марским городским судом удовлетворены исковые требования прокурора об обязании ГБУЗ НАО «Ненецкая окружная больница» устранить нарушения законодательства о здравоохранении

Проведенной прокуратурой округа проверкой в деятельности ГБУЗ НАО «Ненецкая окружная больница» (далее - ГБУЗ НАО «НОБ») установлено, что автомобили скорой медицинской помощи не укомплектованы в полном объеме необходимыми лекарственными препаратами.

Так, приказом Министерства здравоохранения РФ от 22.01.2016 № 36н утверждены требования к комплектации лекарственными препаратами и медицинскими изделиями укладок и наборов для оказания скорой медицинской помощи (далее – Приказ№ 36н).

В соответствии с п. 1.33.5 Приказа № 36н укладки общепрофильные для оказания скорой медицинской помощи должны содержать лекарственный препарат цинка бисвинил-имидазола диацетат в форме раствора для внутримышечного введения.

Вместе с тем, указанный лекарственный препарат в автомобилях скорой медицинской помощи отсутствовал и ГБУЗ НАО «НОБ» не приобретался, что нарушает права граждан на охрану здоровья и медицинскую помощь.

В связи с выявленными нарушениями федерального законодательства, прокуратурой округа в Нарьян-Марский городской суд в защиту интересов неопределенного круга лиц направлено исковое заявление о возложении на ГБУЗ НАО «НОБ» обязанности устранить нарушения законодательства о здравоохранении и укомплектовать автомобили скорой медицинской помощи лекарственным препаратом цинка бисвинил-имидазола диацетат, которое судом рассмотрено и удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:03 16:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости