Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

04 августа 2017 года По требованию Красноуфимской транспортной прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении машиниста грузового поезда допустившего наезд на ребенка

Красноуфимской транспортной прокуратурой совместно с ЛОП на ст. Красноуфимск проведена проверка по факту травмирования малолетнего жителя г.Красноуфимск.

Проведенной проверкой установлено, что 11.07.2017 г. грузовым поездом 2523 под управлением машиниста С., на 1437 км. ПК.3 перегон ст. Зюрзя-ст. Красноуфимск (в черте ГО Красноуфимск), травмирован малолетний Д. 2011 г.р. в районе частного сектора у места своего жительства (г.Красноуфимск, ул.Герцена), при нахождении последнего в районе железнодорожного полотна.

В результате травмирования здоровью малолетнего причинен тяжкий вред.

При этом машинист, допустивший травмирование малолетнего Д., достоверно знал о его нахождении в районе железнодорожных путей, однако в нарушение Регламента взаимодействия локомотивных бригад с причастными работникам ОАО «РЖД», деятельность которых непосредственно связана с движением поездов, не применил экстренное торможение, когда возникла ситуация угрозы наезда на ребенка.

Материалы проверки Красноуфимским транспортного прокурором 04.08.2017 переданы в Кировский СОТ Приволжского СУТ СМК России на транспорте.

В тот же день постановлением следователя в отношении машиниста С. возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 263 УК РФ

Законность постановления о возбуждении уголовного дела проверена Красноуфимским транспортным прокурором.

Ход предварительного следствия по уголовному делу находится на контроле прокуратуры.

Напомним, что санкция ч.1 ст. 263 УК РФ («нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена») предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости