Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

04 августа 2017 года Рузаевской транспортной прокуратурой в оздоровительном лагере выявлены нарушения законодательства, регламентирующего вопросы безопасности плавания при эксплуатации маломерных судов

Рузаевской транспортной прокуратурой совместно с инспектором ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Мордовия» проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего вопросы безопасности плавания при эксплуатации маломерных судов, баз для стоянки маломерных судов в оздоровительном лагере «Лесное озеро», принадлежащем ПАО «Электровыпрямитель» и в МАУК г.о. Саранск «Городские парки».

В ходе проведенной проверки установлено, что в нарушение требований Водного кодекса РФ, Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Республике Мордовия на базе о.л. «Лесное озеро» не назначено лицо ответственное за безопасную эксплуатацию базы для стоянки маломерных судов. Не проводится инструктаж пассажиров по правилам поведения на судне. На базе отсутствует необходимое количество спасательных жилетов. На 3 маломерных судах, находящихся на базе, отсутствуют бортовые номера.

По результатам выявленных нарушений в адрес руководителей вышеуказанных организаций внесены представления. Устранение нарушений находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:04 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости