Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

04 августа 2017 года Уфимская транспортная прокуратура установила, что ООО «Речной порт «Уфа» осуществляет заправку топливом своего флота без лицензии

Уфимская транспортная прокуратура установила, что ООО «Речной порт «Уфа» в акватории реки Белая осуществляет заправку топливом своего флота посредством бункеровки с использованием находящегося в его собственности теплохода очистительной станции ОС - 02. Вместе с тем лицензии на осуществление погрузочно-разгрузочной деятельности у ООО «Речной порт «Уфа» не имеется.

В силу закона лицензия является специальным разрешением на право осуществления субъектом предпринимательства конкретного вида деятельности, лицензирование которого вводится в целях предотвращения ущерба правам, законным интересам, жизни или здоровью граждан, окружающей среде, обороне и безопасности государства, возможность нанесения которого связана с осуществлением данной деятельности.

В связи с этим за осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения прокурор возбудил в отношении юридического лица дело об административном правонарушении по ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно), которое направил для рассмотрения по существу в мировой суд.

Кроме того, в ходе проверки установлены нарушения правил пожарной безопасности, в связи с чем в отношении капитана судна ОС – 02 возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренные частью 2 ст. 11.14 и ст. 11.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и направлены для рассмотрения в Бельский линейный отдел Волжского УГМРН Федеральной службы по надзору в сфере транспорта

В адрес руководства ООО «Речной порт «Уфа» внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования остается на контроле Уфимской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:04 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости