Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

04 августа 2017 года В Лаишевский районный суд направлено уголовное дело в отношении сменного капитана АО «Жигулевский известковый завод», по неосторожности которого в августе прошлого года произошло столкновение судов

После утверждения Татарским транспортным прокурором обвинительного заключения в Лаишевский районный суд направлено уголовное дело в отношении сменного капитана АО «Жигулевский известковый завод», по неосторожности которого в августе прошлого года произошло столкновение судов на реке Кама в районе города Лаишево Республики Татарстан.

В ходе предварительного следствия установлено, что 35-летний капитан в нарушение правил плавания на внутренних водных путях поставил на якорь несамоходное судно на судовом ходу без сигнальных огней. В результате в темное время суток с несамоходным судном совершил столкновение танкер «БалтФлот11». В результате столкновения судам причинены технические повреждения, которые оценены собственниками в несколько миллионов рублей.

Деяние капитана квалифицировано по ч. 1 ст. 263 УК РФ как нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, в силу выполняемой работы обязанным соблюдать эти правила, что повлекло причинение крупного ущерба. Санкция ст. предусматривает ответственность вплоть до лишения свободы сроком до 2-х лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:04 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 263 УК РФ Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта, Статья 269 УК РФ Нарушение правил безопасности при строительстве, эксплуатации или ремонте магистральных трубопроводов

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости