Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

04 августа 2017 года В Красноярском крае бывший главный инженер ФГУП «ГУССТ № 9 при Спецстрое России» осужден за злоупотребление полномочиями

В соответствии с предложением государственного обвинителя – помощника военного прокурора Красноярского гарнизона Железногорским городским судом Красноярского края за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), бывший главный инженер ФГУП «ГУССТ № 9 при Спецстрое России» Б. приговорен к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с руководством в области строительства, на 3 года, лишением государственной награды – ордена «Знак Почета» и почетного звания «Заслуженный строитель». Причиненный государству ущерб на сумму 500 млн руб. взыскан с подсудимого.

Военной прокуратурой при проверке и последующим расследованием установлено, что Б. отдавал незаконные указания о перечислении ООО «ГеоСтар» авансов на общую сумму 500 млн руб., которые субподрядчиком расходованы на иные, не связанные со строительством объекта, цели. В настоящее время ввиду отсутствия средств обязательства по контракту не выполнены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:04 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости