Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

04 августа 2017 года Предприниматель оштрафован за нарушения законодательства о рекламе

Прокуратура Медвежьегорского района провела проверку исполнения законодательства о рекламе в деятельности индивидуального предпринимателя.

Проверка показала, что предприниматель занимается оказанием рекламных услуг с нарушением условий, предусмотренных Федеральным законом от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе», а также ГОСТ Р 52044-2003.

В нарушение требований законодательства рекламные конструкции индивидуальным предпринимателем установлены без заключения договора на их установку и эксплуатацию и без получения соответствующего разрешения от органов местного самоуправления. Основания рекламных конструкций не углублены в грунт и выступают над поверхностью земли.

По результатам проверки прокурор района обратился в Арбитражный суд Республики Карелия с заявлением о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности по ст. 14.37 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушения требований к установке и (или) эксплуатации рекламной конструкции).

Решением суда заявление прокурора удовлетворено, индивидуальному предпринимателю назначен административный штраф в размере 5 тысяч рублей. В настоящий момент решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:04 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости