Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

03 августа 2017 года Прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении двух жительниц города Нарьян-Мара, организовавших занятие иногородними девушками проституцией

Первым заместителем прокурора округа утверждено обвинительное заключение по обвинению двух жительниц г. Нарьян-Мара в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 241 УК РФ (деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами).

По версии органов предварительного расследования, в марте 2017 года одной из фигуранток уголовного дела, ранее судимой за аналогичное преступление, было организовано прибытие в г. Нарьян-Мар девушек из отдаленных районов Архангельской области для занятия проституцией на территории г. Нарьян-Мара и пос. Искателей. Для проживания девушек была арендована квартира в одном из домов г. Нарьян-Мара, где обвиняемыми осуществлялся прием звонков от желающих воспользоваться услугами сексуального характера и направление девушек к местам оказания сексуальных услуг (квартиры, сауны, гостиницы), а также распределялся доход, полученный в результате занятия проституцией. В мае 2017 года указанная преступная деятельность была пресечена сотрудниками УМВД России по Ненецкому автономному округу.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Нарьян-Марский городской суд, за указанное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:03 15:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости