Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

03 августа 2017 года Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Заполярного района

На рассмотрение комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального района «Заполярный район» (далее - Комиссия) от 03.08.2017 вынесено 8 вопросов, из которых 4 по административным материалам в отношении несовершеннолетних и их законных представителей в связи с нарушением административно-правовых норм по фактам ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по воспитанию детей (ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ), об уничтожении или повреждении чужого имущества (7.17 КоАП РФ), о побоях (ст. 6.1.1 КоАП РФ).

По всем рассмотренным протоколам об административных правонарушениях, Комиссией приняты решения о доказанности вины лиц, совершивших правонарушения, с привлечением последних к ответственности в виде штрафов в размере от 300 до 5000 рублей.

Фактов незаконного привлечения к административной ответственности не установлено.

Также Комиссией рассмотрено выполнение двух планов индивидуальной профилактической работы с семьями и подростками стоящими на учете, по результатам рассмотрения которых приняты решения о продолжении работы с ними.

Кроме того, Комиссией рассмотрено, поступившее из органов внутренних дел постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении несовершеннолетнего П., в связи с не достижением им возраста уголовной ответственности, по которому принято решение о вынесении подростку предупреждения и постановке последнего на профилактический учет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:03 16:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости