Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

03 августа 2017 года Верховный Суд РФ оставил в силе приговор суда по уголовному делу о контрабанде наркотических средств

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ рассмотрела уголовное дело в отношении гражданина Украины Сергея Кныша, осужденного 7 июня 2017 года Брянским областным судом за совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотического средства группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере). Он приговорен к 11 годам лишения свободы.

В суде установлено, что Кныш пытался провести в Российскую Федерацию из Украины более 100 кг гашиша с целью его дальнейшего сбыта.

10 декабря 2016 года он был задержан на таможенном посту «Новые Юрковичи» в Климовском районе Брянской области с перевозимыми наркотическими средствами, которые были спрятаны в технологических полостях автомобиля.

Не согласившись с решением суда, осужденный и его защитники обжаловали приговор в апелляционном порядке, утверждая, что вина подсудимого не доказана и осужден необоснованно.

Однако доводы их жалоб были опровергнуты представителем Генеральной прокуратуры РФ.

Верховный Суд РФ оставил приговор суда первой инстанции в силе.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:03 15:37 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости