Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

03 августа 2017 года По требованию Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры в Волгоградской области прекращена незаконная деятельность по добыче песка

Волгоградская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства ООО «СКИФ».

Установлено, что в нарушение требований закона организация в рамках заключенного контракта с ФГБУ «Управление эксплуатации Волгоградского водохранилища» осуществляла работы по строительству объекта «Берегоукрепление Волгоградского водохранилища в районе г. Дубовка» в отсутствие лицензии на пользование недрами.

Так, за месяц добыто 17 тыс. тонн песка.

За пользование недрами без лицензии на пользование недрами должностное и юридическое лица по постановлениям природоохранного прокурора привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии). Назначены наказания в виде штрафов в размере 430 тыс.руб.

С целью устранения нарушений закона директору общества внесено представление. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время незаконная добыча песка прекращена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:03 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости