Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

02 августа 2017 года По требованию природоохранного прокурора в Волгоградской области организация разработает необходимую природоохранную документацию

Волгоградская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения природоохранного законодательства ООО «Волгабас Волжский».

Установлено, что организация не имеет разрешение на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух и лицензию на обращение с отходами. Лимиты на размещение отходов не утверждены. Лица, допущенные к обращению с отходами, специальное обучение не прошли. Объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду, предприятием на учет не поставлены.

За несоблюдение экологических требований при эксплуатации сооружений или иных объектов, экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, нарушение правил охраны атмосферного воздуха, невыполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, и за осуществление деятельности без лицензии по постановлениям природоохранного прокурора должностное и юридическое лица привлечены к административной ответственности по ст. ст. 8.1, 8.2, ч.1 ст. 8.21, 8.46, ч.1 ст. 19.20 КоАП РФ. Назначены наказания в виде штрафов в размере 225 тыс.руб.

С целью устранения нарушений закона руководителям предприятий внесены представления. К дисциплинарной ответственности привлечено 2 должностных лица организации.

В связи с неустранением нарушений закона природоохранный прокурор направил исковое заявление в суд.

Решением суда организацию обязали разработать природоохранную разрешительную документацию.

Решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:02 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости