Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

02 августа 2017 года Состоялся пятый Всероссийский день приема предпринимателей в органах прокуратуры

Вчера, 1 августа 2017 года, во всех структурных подразделениях органов прокуратуры в пятый раз состоялся Всероссийский день приема предпринимателей.

На прием в Генеральную прокуратуру РФ обратились 5 граждан – представителей 4 субъектов предпринимательской деятельности из г. Москвы, Московской и Курской областей.

В поступивших заявлениях граждане выражали несогласие с действиями правоохранительных органов и органов государственного контроля при проведении проверочных мероприятий, с отказами в получении правоустанавливающей документации и ущемлением имущественных прав, расследованием уголовных дел. В ходе встречи заявителям разъяснены положения действующего законодательства, сообщено о порядке рассмотрения заявлений, установлении необходимого контроля.

Принято 4 письменных обращения, которые переданы на рассмотрение в Главное управление по надзору за исполнением федерального законодательства, управление по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессах и управление по надзору за следствием в МВД России Генеральной прокуратуры РФ.

Всероссийский день приема предпринимателей проходит регулярно, каждый первый вторник месяца во всех регионах страны. Так, на личный прием к прокурору Амурской области Руслану Медведеву обратились руководители ООО «Продленка» и ООО «Авторитет-бетон» по вопросу законности действий министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства области по отказу в предоставлении субсидии на развитие бизнеса. Всего на личный прием обратилось 8 представителей хозяйствующих субъектов. В 5 случаях от заявителей приняты обращения.

К прокурору Тульской области Александру Козлову вчера обратились два предпринимателя, которые пожаловались на воспрепятствование предпринимательской деятельности, проведение необоснованных проверок контролирующими органами.

В органы прокуратуры Тюменской области обратились 3 субъекта предпринимательской деятельности из г. Тюмени, г. Тобольска и Ишимского района. К примеру, предпринимательница из г. Тюмени обжаловала действия региональных чиновников Пенсионного фонда России и налоговых органов. Ей было выставлено требование об уплате задолженности по страховым взносам на сумму более 138 тыс. рублей. При этом ранее женщина уже уплатила все взносы и не имела долгов.

По всем поступившим обращениям проводятся проверки.

Всего с начала акции в апреле этого года за правовой помощью в органы прокуратуры обратились свыше 1800 бизнесменов. В том числе в Генпрокуратуре России приняты 50 посетителей, от которых поступило 43 обращения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:02 10:48 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости