Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

02 августа 2017 года По постановлениям прокуроров в первом полугодии 2017 года к административной ответственности привлечено 8 юридических и должностных лиц, допустивших трудовой деятельности бывших государственных или муниципальных служащих

В соответствии с требованиями ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» (далее – Закон) работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами РФ, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы.

В первом полугодии 2017 года прокурорами возбуждено 17 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ - незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего, либо бывшего государственного или муниципального служащего.

Так, Ярцевским межрайонным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ в отношении юридического лица - ООО «Смоленская региональная теплоэнергетическая компания» «Смоленскрегион-теплоэнерго».

По постановлению и.о.мирового судьи судебного участка № 28 в МО "Ярцевский район" юридическое лицо привлечено к административной ответственности за непринятие мер к уведомлению бывшего работодателя в 10-дневный срок о заключении трудового договора с лицом, ранее замещавшим должность муниципальной службы.

Обществу назначен штраф в размере 100 000 рублей.

Всего к административной ответственности за совершение административных правонарушений, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ, привлечено 8 юридических и должностных лиц. Штрафы уплачены 4 лицами, по 4 административным делам не истёк срок для добровольной уплаты.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:02 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости