Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

02 августа 2017 года «Обратная связь». Прокуратурой края проведена проверка по факту нарушения прав жителей дома 9 по улице Данчука в Хабаровске

Органами прокуратуры Хабаровского края на основании поступивших обращений граждан и публикаций СМИ проведена проверка соблюдения прав жителей дома 9 по ул. Данчука в г. Хабаровске.

В ходе проверки установлено, что согласно заключению городской межведомственной комиссии от 03.10.2014 г. по результатам обследования принято решение о признании данного дома аварийным и подлежащим реконструкции.

Собственники жилых помещений многоквартирного дома оспорили данное заключение в суде как незаконное. Однако Центральный районный суд г. Хабаровска 24.04.2015 г. установил, что заключение межведомственной комиссии о признании дома аварийным и подлежащим реконструкции принято в соответствии с требованиями «Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции», утвержденного постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 № 47.

Между тем, до настоящего времени реконструкция дома не проведена, проживающие в нем граждане не расселены.

В связи с этим, прокурор г. Хабаровска 02.05.2017 г. в Центральный районный суд г. Хабаровска направил исковое заявление о возложении на администрацию г. Хабаровска обязанности произвести реконструкцию дома 9 по ул. Данчука в г. Хабаровске до декабря 2017 года, на время проведения работ по реконструкции дома расселить жителей.

Решением суда от 12.07.2017 г. исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:02 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости