Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

01 августа 2017 года В Генеральной прокуратуре РФ утвердили обвинительное заключение в отношении девяти членов организованной группы, завладевших мошенническим путем объектами недвижимости

Генеральная прокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих руководителей организованной группы, двоих её членов и пяти соучастников деяния. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества и участие в нем) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, указанные лица в составе организованной группы участвовали в рейдерских захватах ряда объектов недвижимости, расположенных в г. Санкт-Петербурге, и принадлежащих ООО «Универсам «Пулковский», СП ЗАО «Петербургский нефтяной терминал», ЗАО «Кондитерская фабрика им. Н.К. Крупской» и другим компаниям.

Участники группы подделывали учредительные документы обществ, многократно оформляли доли в их уставном капитале на фиктивных участников, а также незаконно вносили изменения, касающиеся учредителей и генеральных директоров, в электронную базу ЕГРЮЛ.

Некоторые из членов группы обеспечивали подготовку необходимых документов, юридическое сопровождение совершенных сделок и привлечение лиц, которые за денежное вознаграждение выступали фиктивными учредителями и директорами предприятий.

Уголовное дело направлено в Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Ранее организаторы и двое членов указанного сообщества, а также один соучастник деяния уже были привлечены судом к уголовной ответственности за другие преступления и приговорены к различным срокам лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:01 18:29 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости