Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

01 августа 2017 года В Смоленской области в первом полугодии 2017 года за коррупционные правонарушения прокурорами в отношении юридических лиц вынесено 7 постановлений об административных правонарушениях

Проанализировано состояние работы органов прокуратуры области по выявлению и пресечению административных правонарушений в сфере исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Так, по постановлениям прокурора возбуждено 7 дел об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.28 КоАП РФ, к административной ответственности юридические лица не привлекались.

Например, заместителем прокурора Ленинского района г. Смоленска вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 19.28 КоАП РФ в отношении одного из Обществ с ограниченной ответственностью.

Согласно материалам дела, основанным на приговоре суда, единственный учредитель общества, действуя в интересах данного ООО, передавала через иных лиц начальнику одного из департаментов Смоленской области вознаграждение в виде различного имущества на общую сумму свыше 360 тысяч рублей. с целью заключения договоров поставки товаров с данным ООО.

Вышеназванное постановление направлено для рассмотрения мировому судье.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:01 11:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости