Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

01 августа 2017 года Прокуратура края направила в суд уголовное дело в отношении одного из участников организованной группы т.н. «черных лесорубов», причинивших ущерб государству на сумму свыше 40 млн рублей

Заместитель прокурора края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Бикин, с которым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная организованной группой в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с ноября 2016 года по февраль 2017 года на территории Бикинского района участники организованной группы незаконно спилили деревья особо ценных пород «липа», «кедр» и «ясень» общим объемом около 129,99 куб. метров.

Одни обвиняемые обеспечивали организованную группу необходимой техникой для рубки и вывоза древесины, автомобилями для доставки участников бригад к месту незаконной рубки, продуктами питания, горюче-смазочными материалами, запасными частями для бензопил и трактора. Остальные участники непосредственно занимались заготовкой древесины.

Обвиняемый, заключивший досудебное соглашение, следил за обстановкой с целью своевременного предупреждения об опасности.

Незаконная рубка лесных насаждений пресечена 20.02.2017 г. сотрудниками МВД России и ФСБ России по Хабаровскому краю.

Ущерб РФ от незаконной рубки составил свыше 40 млн рублей.

В рамках уголовного дела управление лесами правительства Хабаровского края заявило к обвиняемым иски на всю сумму причиненного ущерба. В качестве мер обеспечительного характера наложен арест на принадлежащее обвиняемым имущество – трактор, автомобили и квартиру.

Уголовное дело прокуратура 31.07.201 г. направила в Бикинский городской суд Хабаровского края для рассмотрения по существу.

В отношении остальных участников организованной группы в настоящее время проводится следствие.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:01 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости