Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

28 июля 2017 года Киреевский межрайонный прокурор за вывоз мусора на несанкционированную свалку возбудил дело об административном правонарушении в отношении ООО «ДомСтрой»

В Киреевскую межрайонную прокуратуру поступило заявление жителей пос.Комсомольский Киреевского района, в котором указывалось, что управляющая компания ООО «ДомСтрой» осуществляет вывоз мусора после проведения работ по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов г.Липки Киреевского района на несанкционированную свалку в пос.Комсомольский Киреевского района.

Факт вывоза мусора ООО «ДомСтрой» подтвердился видеоматериалом, представленным в межрайпрокуратуру. Из представленной записи следует, что работники ООО «ДомСтрой» осуществили вывоз строительного мусора на несанкционированную свалку в районе пос.Комсомольский Киреевского района. Автомобиль, на котором осуществлялся вывоз мусора, как показала проверка, находится в собственности ООО «ДомСтрой».

Выездом на место с участием начальника отдела муниципального и административного-технического контроля администрации муниципального образования Киреевский район было установлено, что ориентировочно в 500 м от автобусной остановки, расположенной по ул.Школьной пос.Комсомольский Киреевского района по направлению к заброшенным карьерам расположена несанкционированная свалка твердых коммунальных отходов (бытовой мусор, строительный мусор, спил деревьев). Ориентировочная площадь несанкционированной свалки 600 кв.м.

ООО «ДомСтрой» незаконно осуществил вывоз мусора на несанкционированную свалку пос.Комсомольский Киреевского района, тем самым юридическое лицо допустило нарушение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления.

По результатам проверки 24.07.2017 межрайпрокурором в отношении юридического лица – ООО «ДомСтрой» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Постановление межрайпрокурора направлено для рассмотрения в Киреевский районный суд. Также по фактам выявленных нарушений закона на имя генерального директора ООО «ДомСтрой» межрайпрокурором 24.04.2017 внесено представление об устранении нарушений закона, в котором потребовано принять меры к ликвидации несанкционированной свалки в районе пос.Комсомольский Киреевского района. Представление межрайпрокурора находится в стадии рассмотрения.

Фактическое устранение выявленных нарушений закона находится на контроле в межрайпрокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости