Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 июля 2017 года Прокуратурой Смоленской области предпринимаются меры по восстановлению нарушении трудовых прав педагогических работников, привлекаемых к подготовке и проведению единого государственного экзамена

Прокуратурой области рассмотрено обращение сопредседателя межрегионального профсоюза работников образования «Учитель», поступившее от депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ о нарушении трудовых прав педагогических работников, привлекаемых к подготовке и проведению единого государственного экзамена.

Проверкой установлено, что в нарушение ч. 9 ст. 47 Федерального закона РФ «Об образовании в РФ», ч. 1 ст. 135, ч. 2 ст. 164, ст. 170 Трудового кодекса РФ на территории области нормативный правовой акт, определяющий размер и порядок выплаты компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, привлекаемых к подготовке и проведению единого государственного экзамена, не принят.

По факту выявленных нарушений прокуратурой области в адрес руководителя департамента Смоленской области по образованию и науке внесено представление.

По результатам рассмотрения представления департаментом Смоленской области по образованию и науке разработан проект Положения о размере и порядке выплаты компенсации за работу по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме единого государственного экзамена педагогическим работникам областных государственных и муниципальных образовательных организаций (далее – проект Положения).

В отношении проекта Положения проведена правовая экспертиза.

В настоящее время проект находится в стадии утверждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 18:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости