Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

25 июля 2017 года В г. Орске осужден врач-терапевт за мошенничество

Советским районным судом г.Орска вынесен приговор в отношении 68-летней врача-терапевта НУЗ «Узловая больница на ст. Орск ОАО «РЖД», которая обвинялась в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения) и ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

В судебном заседании установлено, что обвиняемая в 2014-2015 годах с целью получения стимулирующих выплат за участие в проведении диспансеризации населения, улучшения показателей своей работы внесла заведомо ложные сведения о прохождении диспансеризации в 284 медицинских карты граждан, которые фактически ее не проходили.

Впоследствии данная информация была направлена в страховые компании для оплаты согласно тарифному соглашению по обязательному медицинскому страхованию на территории Оренбургской области за счет средств территориального Фонда обязательного медицинского страхования.

После чего в соответствии с положением о порядке распределения средств, полученных за проведение диспансеризации, врачу были начислены денежные средства в качестве стимулирующей надбавки к заработной плате.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил подсудимой наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и штрафом в размере 10 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 07:47 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости