Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 июля 2017 года В Галиче по постановлениям прокурора к административной ответственности привлечено должностное лицо местной администрации

По результатам проверки, проведенной Галичской межрайонной прокуратурой Костромской области, должностное лицо администрации городского округа – город Галич Костромской области привлечено к административной ответственности.

Так, в ходе проверки установлено, что в нарушение требований законодательства Костромской области о регистре муниципальных нормативных правовых актов органов местного самоуправления, должностным лицом администрации города Галича, ответственным за направление принятых муниципальных нормативно-правовых актов в администрацию Костромской области, указанные акты направлялись не в полном объеме.

Данный факт повлек за собой нарушение порядка учета и систематизации муниципальных нормативных правовых актов, а также нарушение прав граждан на получение достоверной информации о муниципальных нормативных правовых актах, создал препятствие для получения информации о муниципальных нормативных правовых актах органами государственной власти, государственными органами, органами местного самоуправления, организациями, общественными объединениями и гражданами.

По результатам проведенной проверки межрайонным прокурором вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ст. 19.7 КоАП РФ, которые в настоящий момент рассмотрены судом. Виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности.

Кроме того, внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения, представление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости