Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 июля 2017 года В Киреевске две местные жительницы осуждены за угон автомобиля знакомого

Киреевский районный суд вынес обвинительный приговор жителям Киреевского района 24-летней Александре Рыбенко и 23-летней Ксении Замешавой.

Суд признал А.Рыбенко и К.Замешаеву виновными в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ, т.е. в том, что они совершили неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон) группой лиц по предварительному сговору.

Суд установил, что 08 мая 2017 года в вечернее время, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения А.Рыбенко и К.Замешаева, в квартире, принадлежащей А.Рыбенко, вступили между собой в предварительный сговор об угоне автомобиля, принадлежащего Н. С этой целью А.Рыбенко, воспользовавшись тем, что Н. уснул на диване в указанной квартире, взяла на диване ключ зажигания и брелок сигнализации от его автомобиля. Рыбенко и Замешаева подошли к автомобилю, находившему во дворе, Рыбенко открыла дверь автомобиля и передала ключ и брелок К.Замешаевой, которая привела автомобиль в движение и вместе с Рыбенко они поехали в магазин за пивом. По пути движения Замешаева не справилась с управлением автомобиля и наехала на дерево. После чего Рыбенко пересела за руль указанного автомобиля и совместно с Замешаевой совершила поездку на данном автомобиле до своего дома, где и оставили автомобиль.

Приговором суда Александре Рыбенко и Ксении Замешавой по п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ назначено наказание в виде штрафа в размере 90 тысяч рублей каждой. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:18 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости