Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

14 июля 2017 года Во Франции наложен арест на имущество Алексея Кузнецова и Жанны Булах

Генеральная прокуратура РФ продолжает сотрудничество с компетентными органами Французской Республики по вопросам возврата активов, приобретенных на средства, похищенные в России преступной группой бывшего министра финансов Московской области Алексея Кузнецова.

По сообщению Государственной финансовой прокуратуры Франции, во исполнение поручений по расследуемому в России уголовному делу в отношении Алексея Кузнецова и его соучастницы Жанны Буллах, направленных в 2016 г. Генеральной прокуратурой РФ, наложен арест на принадлежащее им имущество – квартиру с мебелью и предметами искусства в Париже, виллу в Сен-Тропе и отели в Куршевеле. По предварительной оценке стоимость этого имущества составляет 120 млн евро.

Как уже сообщалось, ранее на указанные отели накладывался арест, однако он был отменен в связи с обжалованием по формальным основаниям. В результате взаимодействия с французской стороной подготовлен новый запрос о правовой помощи, учитывающий особенности законодательства Франции, на основании которого эти объекты недвижимости арестованы повторно.

Сотрудничество с зарубежными коллегами по данному уголовному делу в целях розыска, ареста и возврата активов, нажитых преступным путем, продолжается.

Кроме того, во Франции уже около четырех лет рассматривается запрос Генеральной прокуратуры РФ о выдаче А. Кузнецова, задержанного на территории этого государства.

Судебные инстанции Франции по результатам слушаний, проведенных с участием представителей Генпрокуратуры России, рекомендовали удовлетворить этот запрос, однако окончательное решение французскими властями до настоящего времени не принято. В связи с длительностью экстрадиционного процесса в апреле т.г. мера пресечения Кузнецову изменена, и он помещен под домашний арест.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:14 11:36 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости