Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

12 июля 2017 года Житель республики приговорен к 10 годам лишения свободы за участие в террористической деятельности

Северо-Кавказский окружной военный суд вынес приговор в отношении Максуда Ризаева. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 205.1 (участие в террористической деятельности) и ч. 2 ст. 208 УК РФ (участие в незаконном вооруженном формировании).

Как установлено в судебном заседании, в 2016 году в городе Махачкале Ризаев вступил в незаконное вооруженное формирование «Махачкалинская группа». При этом он неоднократно и скрытно перевозил на автомобиле участников НВФ, а также передал одному из его руководителей свои личные деньги. Кроме того, подсудимый завербовал в НВФ еще одного жителя Дагестана.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры республики, суд назначил Ризаеву наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:12 12:01 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт, Статья 205.1 УК РФ Содействие террористической деятельности, Статья 208 УК РФ Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости