Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

06 июля 2017 года Магнитогорская прокуратура вскрыла нарушения законодательства о санитарной охране водных объектов в пяти муниципальных районах

Магнитогорская природоохранная прокуратура проверила соблюдение законодательства о градостроительной деятельности и санитарной охране водных объектов, используемых в целях водоснабжения на территории Агаповского, Брединского, Варненского, Карталинского и Нагайбакского районов Челябинской области.

Установлено, что подземные источники водоснабжения (скважины) и водопроводные сооружения как объекты местного значения муниципального района и сельских поселений отражены в документах территориального планирования муниципальных образований с нарушением требований градостроительного законодательства. В документах территориального планирования отсутствуют принципиальные решения о возможности организации зон санитарной охраны по каждому источнику водоснабжения, не всегда указывается место нахождения рассматриваемых объектов.

С учетом выявленных нарушений главам указанных муниципальных районов внесены представления об устранении нарушений закона.

Рассмотрение актов реагирования находится на контроле в прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:06 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости