Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

30 июня 2017 года Железнодорожным районным судом г.Воронежа вынесен обвинительный приговор «телефонному» мошеннику

Приговором Железнодорожного районного суда г. Воронежа от 30 июня 2017 года 35-летний Денис Жидких признан виновным в совершении серии преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Как установлено судом, Жидких посредством телефонных звонков ранее незнакомым людям со своего мобильного телефона, изменяя голос и с жалостливой интонацией, сообщал, что является их сыном и ему нужна помощь, а подробности им объяснит сотрудник полиции. Затем Жидких снова изменял голос и уже с уверенными настойчивыми интонациями представлялся сотрудником полиции или УФСКН, сообщая потерпевшим, что их сын задержан за хранение наркотических средств, предлагая с целью более мягкого наказания перевести денежное вознаграждение на указанный им абонентский номер. В ходе разговора Жидких выяснял у собеседника, какой денежной суммой он располагает в данный момент, чтобы в кратчайшие сроки ее перевести через ближайший терминал оплаты.

Во избежание раскрытия обмана и возможного звонка потерпевшего своему настоящему сыну злоумышленник выдвигал собеседнику требование находиться с ним на постоянной телефонной связи до перечисления денежных средств на один из находившихся у него в пользовании абонентских номеров, который и называл потерпевшему.

Действуя по такой схеме, Жидких обманул 4 жителей Тульской и Воронежской областей на общую сумму почти 200 тыс. рублей. Ранее он был судим за аналогичные преступления.

Суд, согласившись с позицией представителя прокуратуры района, назначил виновному наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:30 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости