Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

12 июля 2012 года Только после обращения жильцов многоквартирного дома в прокуратуру управляющая компания приступила к ремонту внутридомовых инженерных сетей, отвечающих за холодное водоснабжение

Прокуратура города Южноуральска Челябинской области по обращению жильцов провела проверку по факту отсутствия водоснабжения в доме № 16 по улице Спортивной.
Установлено, что обслуживанием указанного жилого дома занимается Общество с ограниченной ответственностью «Жилсоюз». С июня текущего года в многоквартирном доме периодически отсутствовало холодное водоснабжение либо подавалось под низким давлением, исключающим нормальное пользование коммунальной услугой. В ходе выездной проверки выяснилось, что давление холодной воды на вводе в жилой дом и давление на водозаборе в квартирах дома не соответствовало установленным требованиям, а внутренние домовые инженерные сети находились в неудовлетворительном состоянии.
Прокуратура внесла директору управляющей компании ООО «Жилсоюз» представление об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности. Представление еще не рассмотрено, но организация приступила к ремонтным работам.
Устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:12 14:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область