Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 июля 2012 года Уволен директор предприятия, незаконно отключивший горячее водоснабжение

Прокуратура Ленинского района г. Нижнего Тагила провела проверку по факту прекращения поставок горячего водоснабжения в жилые дома, расположенные на территории МО «город Нижний Тагил» в районе Выи, ВМЗ, Рудника имени III Интернационала. По итогам проверки приняты меры прокурорского реагирования.

Установлено, что 16.05.2012 ЗАО «Уралсевергаз» прекратило поставку газа на 22 котельные МУП «Тагилэнерго» в связи со значительной задолженностью за поставленные энергоресурсы, в результате чего прекращена поставка горячего водоснабжения в жилые дома, расположенные на территории г. Нижнего Тагила.

В связи с этим, прокуратурой района было направлено исковое заявление в Ленинский районный суд г.Нижнего Тагила с требованием признания действий должностных лиц МУП «Тагилэнерго», выражающихся в прекращении поставки горячего водоснабжения жителям и социально значимым объектам, незаконными. Решением суда от 02.06.2012 требования прокурора удовлетворены в полном объеме, принимаются необходимые меры, направленные на принудительное исполнение решения суда.

Кроме того, прокурором Ленинского района г. Нижнего Тагила главе МО «город Нижний Тагил» внесено представление об устранении нарушений требований законодательства, допущенных со стороны директора МУП «Тагилэнерго», которое рассмотрено, руководитель предприятия уволен с занимаемой должности; в Ленинский районный суд направлено исковое заявление с требованием признания действий ЗАО «Уралсевергаз» по прекращению подачи газа на газопотребляющее оборудование МУП «Тагилэнерго» незаконным и обязании возобновить подачу газа.

(Прокуратура Ленинского района г. Нижнего Тагила)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:12 15:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости