Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 июня 2017 года Прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении руководителя общества, который преднамеренно обанкротил возглавляемую организацию

Краснокутский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 48-летнего Квасневского Владимира. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство).

Установлено, что в период с августа по сентябрь 2012 года руководитель ООО «Росагро-Консалтинг» Квасневский умышленно произвел отчуждение основных средств возглавляемого общества, в том числе, недвижимого имущества, являющегося основным источником его дохода.

Затем договором купли-продажи подсудимый передал в собственность 24 объекта недвижимого имущества, оценив их на сумму более 14 млн рублей, что привело к фактическому прекращению финансово-хозяйственной деятельности ООО «Росагро-Консалтинг».

Таким образом, действия Квасневского по распоряжению активами лишили организацию возможности в полном объеме удовлетворять требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнению налоговых обязательств перед государством, искусственно привели к ухудшению финансового состояния возглавляемого общества.

Все вышеуказанные действия Квасневского привели к банкротству ООО «Росагро-Консалтинг», причинению ущерба кредиторам общества в общей сумме более 15 млн рублей, в том числе РФ в сумме более 14 млн рублей.

Краснокутский районный суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал Квасневского виновным в совершении инкриминированного преступления и назначил ему наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, со штрафом в размере 100 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 09:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости