Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

19 мая 2017 года Верховный суд РФ оставил в силе приговор по уголовному делу о незаконном сбыте и контрабанде наркотических средств

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Россий­ской Федерации рассмотрела уголовное дело в отношении 22-летнего Николая Беликова, осужденного Ростовским областным судом в феврале 2017 года по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору в крупном размере), п. «б» ч. 4 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств, совершен­ная группой лиц по предварительному сговору), ч.3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (по­кушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере) к 17 годам лишения свободы.

В суде установлено, что Беликов в ноябре 2015 года в г. Ростове-на-Дону незаконно сбыл более 12 гр. смеси наркотических средств, помещая их в тайники на терри­тории города и затем реализуя через Интернет.

В декабре 2015 года в составе группы лиц он совершил незаконное перемещение с территории Китайской Народной Республики на территорию РФ через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС более 9,6 кг наркотических средств синтетическо­го происхождения в особо крупном размере, намереваясь сбыть неопреде­ленному кругу лиц. Противоправные действия пресечены сотрудниками правоохранительных органов, наркотические средства изъяты по месту жительства осужденного и в почтовом отделении г. Ростова-на-Дону.

Не согласившись с решением суда, осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке, указывая на недоказанно­сти вины в совершении преступлений, а также суровости наказания.

Однако доводы его жалоб опровергнуты представителем Генеральной прокура­туры РФ.

Верховный суд РФ оставил приговор суда первой инстанции без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:19 16:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости