Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 мая 2017 года По постановлению Ленинградского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях ФКУ ИК-2 заплатит административный штраф за нарушения трудового законодательства

Ленинградской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях при участии Государственной инспекции труда в Ленинградской области проведена совместная проверка исполнения в ФКУ ИК – 2 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области требований уголовно-исполнительного законодательства.

Установлены нарушения порядка начисления и выплаты заработной платы сотрудникам пенитенциарного учреждения, не дважды в месяц, как предусмотрено требованиями действующего законодательства, а один раз в период с 20 по 25 число следующего месяца.

По результатам проверки в адрес начальника колонии внесено представление об устранении выявленных нарушений федерального законодательства.

Кроме того, специализированной прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), по результатам рассмотрения которого постановлением Государственной инспекции труда в Ленинградской области на юридическое лицо наложен административный штраф в размере 47 тысяч рублей.

Администрация указанного исправительного учреждения, не согласившись с вынесенным постановлением, обжаловала его в Тосненском городском суде Ленинградской области.

Решением суда в удовлетворении жалобы ФКУ ИК-2 отказано, постановление Государственной инспекции труда о назначении штрафа оставлено без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:19 14:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости