Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 мая 2017 года За сбыт наркотиков 25-летняя ельчанка приговорена к 9 годам лишения свободы

Приговором Елецкого городского суда 25-летняя жительница города признана виновной в совершении ряда преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Как установлено материалами уголовного дела, в декабре 2016 г. в отношении подсудимой рассматривалось уголовное дело, возбужденное по фактам незаконного сбыта и хранения наркотических средств.

В период слушания дела подсудимая находилась под подпиской о невыезде, которую неоднократно нарушала.

В этой связи суд принял решение о взятии ее под стражу.

При личном досмотре перед водворением в камеру для задержанных в конвойном помещении суда у подсудимой в сумке был обнаружен и изъят полимерный пакетик с наркотическим средством и приспособление для курения со следами наркотического вещества.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 228 ч.1 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Принимая во внимание обстоятельства дела, а также тот факт, что приговором Елецкого городского суда от 07.02.2017 за сбыт наркотиков она уже была приговорена к 9 годам лишения свободы, суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил ей окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости