Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

19 мая 2017 года По требованию Восточно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратурой устранены нарушения в деятельности Управления Росприроднадзора по Республике Бурятия

Восточно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проведения проверки исполнения законодательства в сфере использования и охраны недр установлены нарушения при организации контрольных полномочий в деятельности Управления Росприроднадзора по Республике Бурятия.

Управлением не давалась принципиальная оценка выполнению лицензионных условий недропользователями. Плановая выездная проверка соблюдения законодательства недропользователем ООО «Ацтек» в Северобайкальском районе по месту осуществления деятельности не проводилась. Акт данной проверки составлен без выезда на место.

Управлением не принимались эффективные меры по обеспечению устранения нарушений законодательства недропользователем ООО «Янгуда». Неоднократно вносились формальные предписания об устранении нарушений закона, в том числе о разработке технического проекта недропользования, которые указанным обществом не исполнены.

В деятельности Управления выявлены нарушения прав субъектов предпринимательской деятельности, в том числе истребование у организаций документов, получение которых возможно в иных органах контроля и управления путем межведомственного взаимодействия.

Плановая выездная проверка недропользователя ООО «Эльбрус Майнинг» проведена в отсутствие представителя организации.

По результатам проверки межрайонной природоохранной прокуратурой руководителю Управления Росприроднадзора по Республике Бурятия внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:19 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости