Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 мая 2017 года Пять соучастников жестокого убийства проведут в колонии от 9 до 18 лет.

Красноярским краевым судом 28.04.2017 рассмотрено уголовное дело в отношении преступной группы, состоящей из 6 молодых людей в возрасте от 17 до 33 лет. С учетом степени участия в совершении преступлений суд квалифицировал их действия п. «а» ч. 2 и ч. 3 ст. 158, п.п. «а», «з» ч. 2 ст. 126, п.п. «а», «в» ч.2 ст. 163, п. «а» ч. 2 ст. 161, п.п. «д», «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Сторона обвинения доказала, что в конце 2014 г ранее судимые жители Нижнеингашского района совершили на территории своего района несколько хищений чужого имущества: автозапчастей и электротехники путем проникновения в жилище и на территорию коммерческих организаций.

20.09.2015 в ночное время соучастники преступной группы после конфликта с 19-летним местным жителем вывезли его в лесной массив в багажнике автомобиля, вымогали деньги. После неудачной попытки завладеть деньгами потерпевшего, опасаясь уголовной ответственности, решили убить его. Для реализации задуманного они связали жертву и вывезли на автомобиле к местному озеру.

Расправу над молодым человеком учинили 5 соучастников преступной группы. Они били потерпевшего палкой по голове, трижды сбрасывали в пруд, наносил удары ногами и прижигал веки глаз окурками сигарет, душили. В результате действий подсудимых наступила смерть потерпевшего.

Приговором Красноярского краевого суда от 28.04.2017 осужденным назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 9 до 18 лет, троим - с ограничением свободы сроком на 1 год.

В отношении одного из подсудимых, которому инкриминировано только совершение кражи чужого имущества, уголовное дело прекращено в связи с примирением сторон.

Обвинение по делу поддержал представитель прокуратуры Красноярского края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:02 18:07 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости