Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 ноября 2011 года Прокуратура области выявила нарушения земельного законодательства в деятельности филиала ФГУ «Госсортучасток»

Прокуратура области провела проверку, в ходе которой выявлены нарушения требований земельного законодательства в деятельности филиала ФГУ «Госсортучасток».

Установлено, что организация является правообладателем земельного участка из состава земель сельскохозяйственного назначения, с разрешенным использованием для сельскохозяйственного производства в Малоярославецком районе.

Однако, вопреки требованиям земельного законодательства, земельный участок со стороны ФГУ в полном объеме по своему целевому назначению не используется. На участке имеется неразработанный карьер, склоны и дно которого заросли деревьями и кустарниками, захламлены отходами производства и потребления. Мероприятия по защите сельскохозяйственных угодий не производились.

По результатам внеплановой проверки, проведенной по поручению прокуратуры области в рамках государственного земельного надзора Управлением Россельхознадзора по Калужской области в отношении заведующего Малоярославецкого филиала ФГУ возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 8.7 КоАП РФ (невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель).

По результатам рассмотрения дела заведующий привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2700 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:17 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости